Комфортная мебель
Понедельник - Пятница: с 10 до 18,  
Москва, Батюнинский проезд д.4
Марьино

Практические советы по выбору парты

На что обратить внимание при выборе парты?

Вы решили приобрести растущую парту? Это правильное решение, ведь тем самым вы делаете вклад в здоровье вашего ребенка и забудете о проблеме обустройства рабочего места на весь школьный период!

                   

        Для того чтобы не ошибиться с выбором и учесть все нюансы, стоит заранее изучить некоторые особенности растущей ученической мебели.

        Итак, на что следует обратить внимание?

Размер парты

Определенно нужно выбирать в соответствии с помещением, где будет находится рабочее место. Следует учесть, что зачастую регулировка высоты парты, находится на боковых поверхностях каркаса. А значит следует предусмотреть свободный доступ к этим частям, не ставить парту вплотную с другой мебелью и стеной.

Цели и задачи

     Для того чтобы правильно выбрать будущую парту, важно понимать для каких целей,прежде всего, вы хотите использовать рабочее место. Будет это место для уроков и творчества? Или же вы планируете установку компьютера?  В данном случае обратите внимание на наличие фиксированной части столешницы или задней полки. А может быть вы хотите создать просторный домашний офис? В таком случае помимо установки монитора вам может понадобится больше места для документов и офисной техники. При желании вы можете расширить полезное пространство с помощью дополнительных полок стеллажей и тумб.

Наличие регулировок

     Для того чтобы исключить риск ухудшения зрения и проблем со спиной во время чтения и письма следует задать правильную высоту и угол наклона парты, соответствующую росту ребенка и поставленной задаче (чтение, письмо, рисование). При чем для каждого вида деятельности существуют определенные регулировки наклона столешницы. Наличие и правильное использование таких настроек положительным образом влияет на осанку, зрение и усидчивость ребенка.

Качество и экологичность

      Современные школьники проводят за уроками большую часть времени, а значит находится в непосредственном контакте с ученической мебелью. Очень важно, чтобы материалы, применяемые для ее изготовления, соответствовали международным стандартам безопасности и выдерживали условия частой эксплуатации.

Отсутствие острых деталей и углов

      За партой и возле парты ребенок будет проводить много времени, а значит важно, чтобы риск получения травмы был сведен к минимуму. Обратите внимание на открытые элементы конструкции, такие, как края столешницы, ножки (или подстолье), ручки ящиков, детали регулировки и крепежные элементы. Они должны быть скруглены или иметь защитные покрытия.

Полезные мелочи

     Наличие стационарной или выдвижной линейки-ограничителя препятствует падению учебников и тетрадей при наклоне столешницы. Встроенные органайзеры и пеналы для канцелярских принадлежностей помогут поддерживать порядок на рабочем месте. Не лишними будут и крючок или полка для портфеля.

Еще нет аккаунта?
Создать аккаунт